◆ 건강기능식품 표시사항 표시장소에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 수입 건강기능식품에 「건강기능식품의 표시기준」 제4조의 표시사항을 가공식품과 같이 한 면에 일괄 표시할 수 있나요?

 

<응 답>

❍ 수출국 제조업자가 그 나라 표시사항을 표시하여 제조한 제품에 「건강기능식품의 표시기준」에 따라 표시를 할 경우에는 표시사항이 한글로 인쇄 또는 기재된 라벨을 사용할 수 있습니다(식품과 같이 일괄표시 가능).

❍ 이 경우 그 나라의 표시사항 중 제품명, 원료명 및 함량, 영양기능정보. 유통기한 등 일자표시에 관한 사항 등 주요표시사항을 가려서는 아니 됩니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q580 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

 

◆ 건강기능식품 표시면적에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 수입 건강기능식품의 표시면적이 부족할 경우 어떻게 표시하나요?

 

<응 답>

❍ 「건강기능식품의 표시기준」 제8조제7호에 따라 수입 건강기능식품에 표시를 할 경우에는 제품포장의 특성과 무관하게 표시사항이 한글로 인쇄 또는 기재된 라벨을 사용할 수 있습니다.

❍ 다만, 그 나라의 표시사항 중 제품명, 원료명 및 함량, 영양·기능정보, 유통기한 등 일자 표시에 관한 사항 등 주요 표시사항을 가려서는 아니 됩니다.

❍ 또한, 위의 고시 제8조제2호에 따라 주표시면 외의 정보표시면에 일괄표시하여야 하는 사항을 표시면적이 적어 정하여진 크기로 표시하기가 곤란한 경우에는 최소 판매단위별 용기, 포장에 제4조제3호(업소명 및 소재지), 제4호(유통기한 및 보관방법) 및 제8호(섭취량 및 섭취방법)의 사항만을 표시할 수 있으며, 그 밖의 사항은 제품설명서에 따로 기재하여 함께 포장할 수 있습니다. 이 경우 ‘제품설명서 참조’라는 표시를 하여야 합니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q581 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

'♣ 식품/건강 ♣ > 식품/의약품 등 관련 질의응답' 카테고리의 다른 글

우수건강기능식품제조기준 적용 전 제조한 제품 판매 / 우수건강기능식품제조기준 미적용 업소 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.17
우수건강기능식품제조기준 적용업소 변경 신청 / GMP 인증도안 색상에 관한 질의  (0) 2015.03.16
우수건강기능식품제조기준 적용업소 임차 사용 / 우수건강기능식품제조기준 적용업소 수질검사  (0) 2015.03.16
전량 수출용 건강기능식품의 자가품질검사 / 건강기능식품 완제품 제조시 자가품질검사  (0) 2015.03.16
건강기능식품의 카페인 함량에 제한 /건강기능식품 제조업체 홈페이지에 식약처로고를 사용하거나 식약처 홈페이지로 연결되도록 하는 것이 가능한지  (0) 2015.03.16
건강기능식품 표시사항 표시장소 / 건강기능식품 표시면적에 관한 질의  (0) 2015.03.16
수입 건강기능식품의 제조사에서 제품을 인증하는 의미로 SAC 마크를 표시한 경우 국내 유통시에도 표시가 가능한지 / 재포장 관련 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품에 미국약전 표시에 관한 질의 / 수입 후 추가 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
기타원료의 도안을 정보표시면에 표시할 수 있는지 / 건강기능식품의 100% 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
프로바이오틱스 표시 / 오메가-3 제품 원재료명 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품 섭취량 범위 표시 / 섭취량 설정에 관한 질의  (0) 2015.03.15


Posted by 고콜 Trackback 0 : Comment 0


티스토리 툴바