◆ 수출용 건강기능식품 자가품질검사 여부에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 전량 수출용 건강기능식품의 경우 자가품질검사를 해야 하나요?

 

<응 답>

❍ 전량 수출용 제품도 자가품질검사를 하여야 하나, 「건강기능식품의 자가품질검사에 관한 규정」 제3조제2항에 따라 수출용 제품의 경우에는 수입자가 요구하는 기준·규격 및 시험방법에 따라 시험할 수 있습니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q584 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

 

◆ 건강기능식품 자가품질검사에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 건강기능식품 완제품 제조시 자가품질검사는 어떻게 하나요?

 

<응 답>

❍ 건강기능식품 완제품은 1월마다 1회 이상 공통 및 개별기준 및 규격 항목에 대해 자가품질검사를 실시하여야 합니다.

❍ 아울러, 기능성 원료 또는 성분은 제조단위(롯트)별로 1회 이상 기준 및 규격(개별기준 및 규격)항목에 실시하고, 사용하는 원재료 및 용기·포장에 대하여 해당 제품의 제조업소에서 자가품질검사 또는 공인검사기관에서 검사한 결과 적합한 시험성적서가 있지 아니할 경우 해당 원재료 제품별 관련 규정에 의한 기준·규격 항목은 1월마다 1회 이상, 해당 용기·포장 제품별 관련 규정에 의한 기준·규격 항목은 6월마다 1회 이상 검사하여야 합니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q585 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

'♣ 식품/건강 ♣ > 식품/의약품 등 관련 질의응답' 카테고리의 다른 글

학교 주변 문구점 우수판매업소 신청 / 어린이 기호식품 영양표시 대상에 관한 질의  (0) 2015.03.17
건강기능식품 표시량 / 건강기능식품 판매 약국에 관한 질의  (0) 2015.03.17
우수건강기능식품제조기준 적용 전 제조한 제품 판매 / 우수건강기능식품제조기준 미적용 업소 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.17
우수건강기능식품제조기준 적용업소 변경 신청 / GMP 인증도안 색상에 관한 질의  (0) 2015.03.16
우수건강기능식품제조기준 적용업소 임차 사용 / 우수건강기능식품제조기준 적용업소 수질검사  (0) 2015.03.16
전량 수출용 건강기능식품의 자가품질검사 / 건강기능식품 완제품 제조시 자가품질검사  (0) 2015.03.16
건강기능식품의 카페인 함량에 제한 /건강기능식품 제조업체 홈페이지에 식약처로고를 사용하거나 식약처 홈페이지로 연결되도록 하는 것이 가능한지  (0) 2015.03.16
건강기능식품 표시사항 표시장소 / 건강기능식품 표시면적에 관한 질의  (0) 2015.03.16
수입 건강기능식품의 제조사에서 제품을 인증하는 의미로 SAC 마크를 표시한 경우 국내 유통시에도 표시가 가능한지 / 재포장 관련 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품에 미국약전 표시에 관한 질의 / 수입 후 추가 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
기타원료의 도안을 정보표시면에 표시할 수 있는지 / 건강기능식품의 100% 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15


Posted by 고콜 Trackback 0 : Comment 0


티스토리 툴바