◆ 카페인 함량에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 건강기능식품의 카페인 함량에 제한이 있나요?

 

<응 답>

❍ 건강기능식품에서 카페인 함량은 별도로 제한하고 있지 않으나 「건강기능식품의 표시기준」 제6조 11. 기타 건강기능식품의 세부표시기준에서 정하는 사항, 파목에 따라 카페인을 인위적으로 첨가하였거나 카페인을 함유한 원료를 사용하여 제조, 가공한 액체식품은 카페인 함량이 ㎖당 0.15㎎이상 함유한 경우에 주표시면에 ‘고카페인 함유’로 표시하도록 규정하고 있습니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q582 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

 

◆ 식약처 홈페이지 이용에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 건강기능식품 제조업체 홈페이지에 식약처로고를 사용하거나 식약처 홈페이지로 연결되도록 하는 것이 가능한가요?

 

<응 답>

❍ 식품의약품안전처 이외의 기관 및 영업자 등이 식약처로고를 사용하고자 할 때에는 사전승인을 받아야 합니다.

❍ 또한, 식품의약품안전처 홈페이지는 소비자를 위하여 건강기능식품 관련 정보 등이 다양하게 제공되고 있으므로 영업을 목적으로 특정 내용을 링크하여 사용할 경우 「건강기능식품에 관한 법률」 제18조에 따른 허위·과대·비방의 표시·광고에 해당될 수 있습니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q583 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

'♣ 식품/건강 ♣ > 식품/의약품 등 관련 질의응답' 카테고리의 다른 글

건강기능식품 표시량 / 건강기능식품 판매 약국에 관한 질의  (0) 2015.03.17
우수건강기능식품제조기준 적용 전 제조한 제품 판매 / 우수건강기능식품제조기준 미적용 업소 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.17
우수건강기능식품제조기준 적용업소 변경 신청 / GMP 인증도안 색상에 관한 질의  (0) 2015.03.16
우수건강기능식품제조기준 적용업소 임차 사용 / 우수건강기능식품제조기준 적용업소 수질검사  (0) 2015.03.16
전량 수출용 건강기능식품의 자가품질검사 / 건강기능식품 완제품 제조시 자가품질검사  (0) 2015.03.16
건강기능식품의 카페인 함량에 제한 /건강기능식품 제조업체 홈페이지에 식약처로고를 사용하거나 식약처 홈페이지로 연결되도록 하는 것이 가능한지  (0) 2015.03.16
건강기능식품 표시사항 표시장소 / 건강기능식품 표시면적에 관한 질의  (0) 2015.03.16
수입 건강기능식품의 제조사에서 제품을 인증하는 의미로 SAC 마크를 표시한 경우 국내 유통시에도 표시가 가능한지 / 재포장 관련 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품에 미국약전 표시에 관한 질의 / 수입 후 추가 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
기타원료의 도안을 정보표시면에 표시할 수 있는지 / 건강기능식품의 100% 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
프로바이오틱스 표시 / 오메가-3 제품 원재료명 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15


Posted by 고콜 Trackback 0 : Comment 0


티스토리 툴바