◆ 건강기능식품 영양소 표시에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 제품에 영양소기준치의 30% 미만이 함유된 비타민 또는 무기질을 표시할 수 있나요?

 

<응 답>

❍ 「건강기능식품의 표시기준」 제6조제6호에 따라 영양소기준치의 30% 미만을 함유하고 있는 비타민, 무기질은 임의로 표시할 수 있습니다.

❍ 이 경우 해당 영양소의 명칭, 함량 및 영양소 기준치(또는 한국인영양섭취기준)에 대한 비율(%, 불포화지방, 트랜스지방은 제외)을 표시하여야 합니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q568 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

 

◆ 기능성 문구 변경 표시에 관한 질의

 

<질 의>

❍ 개별인정형 기능성 원료의 기능성 내용을 소비자가 이해하기 쉬운 표현으로 바꾸어 표시할 수 있나요?

 

<응 답>

❍ 개별인정 기능성 원료의 기능성 표시는 「건강기능식품의 표시기준」 제6조에 따라 「건강기능식품에 관한 법률」 제15조에 따른 식품의약품안전처장이 인정한 기능성을 표시하여야 한다고 규정하고 있어 식품의약품안전처장이 인정한 기능성이나 문구는 변경할 수 없습니다.

 

<자주하는 질문(FAQ)집[식품]Q569 : 식품의약품안전처(2013.12.18.)>

 

'♣ 식품/건강 ♣ > 식품/의약품 등 관련 질의응답' 카테고리의 다른 글

수입 건강기능식품의 제조사에서 제품을 인증하는 의미로 SAC 마크를 표시한 경우 국내 유통시에도 표시가 가능한지 / 재포장 관련 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품에 미국약전 표시에 관한 질의 / 수입 후 추가 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
기타원료의 도안을 정보표시면에 표시할 수 있는지 / 건강기능식품의 100% 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
프로바이오틱스 표시 / 오메가-3 제품 원재료명 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품 섭취량 범위 표시 / 섭취량 설정에 관한 질의  (0) 2015.03.15
건강기능식품 영양소 표시 / 기능성 문구 변경 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.14
건강기능식품 판매업소의 소비자 상담 전화를 제품에 표시할 수 있는지 / 내용량에 대한 허용오차에 관한 질의  (0) 2015.03.14
건강기능식품 제조원 표시에 관한 질의 / 포장재 연장 사용에 관한 질의  (0) 2015.03.14
홍삼제품 제품명에 관한 질의 / 중성비타민 표시에 관한 질의  (0) 2015.03.14
오메가-3 제품명에 관한 질의 / 홍삼제품 제품명에 관한 질의  (0) 2015.03.14
밀크씨슬추출물과 테아닌을 기능성 원료로 한 수입 건강기능식품의 제품명으로 ‘헤포그린 Hepogreen’이 가능한지 / 영양소제품 제품명에 관한 질의  (0) 2015.03.13


Posted by 고콜 Trackback 0 : Comment 0


티스토리 툴바